বৃহস্পতিবার, ১২ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ১২:৫১ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
কলাপাড়ায় অটো-রিকশার ধাক্কায় এক শ্রমিকের মৃত্যু বাউফলে নির্বাচনের মাঠ উত্তপ্ত “বিএনপি জামায়াতের সংঘর্ষ” আহত ৪ খণ্ড খণ্ড মিছিলের মধ্য দিয়ে বরিশাল-১ আসনে নির্বাচনী প্রচার–প্রচারণা চালিয়েছেন বিএনপি মনোনীত প্রার্থী জ হির উদ্দিন স্বপন ধানের শীষের পক্ষে গণসংযোগে কলাপাড়া ৯৯ ব্যাচ গন অধিকার পরিষদ, ইসলামি শাসন তন্ত্র ও জাতীয় পার্টির নেতৃবৃন্দ ধানের শীষ প্রতীকে ভোট প্রার্থনা সরকারি সৈয়দ হাতেম আলী কলেজে অভ্যন্তরীন ক্রীড়া প্রতিযোগিতার পুরষ্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত ‎ বিগত ১৭ বছর ধরে যেখানে কোন উন্নয়ন হয়নি, সেখানে উন্নয়ন করতে চাই: জহির উদ্দিন স্বপন বাউফলে বিএনপি জামায়াতের দফায় দফায় সংঘর্ষ, আহত প্রায় অর্ধশত ধানের শীষের প্রার্থীর প্রতি সমর্থন জানিয়ে গণঅধিকার পরিষদ প্রার্থীর সংবাদ সম্মেলন পায়রা বন্দরের ফোরলেন সেতুর সাটার ভেঙ্গে নদীতে পড়ে নি/হ/ত এক, আহত ১০ জলাবায়ুর নেতিবাচক প্রভাব ঠেকাতে খাল খননসহ ২৫ কোটি বৃক্ষ রোপণ করা হবে……..এবিএম মোশাররফ হোসেন ধর্ম আলাদা হলেও লক্ষ্য সবারই এক, সনাতন ধর্মাবলম্বীদের উদ্দেশ্যে… এবিএম মোশাররফ হোসেন নির্বাচন সুষ্ঠু করতে বরগুনায় ৪০৫৬ জন আনসার-ভিডিপি প্রস্তুত ক্ষমতায় গেলে দুর্নীতির ঘাড় ধরে টান দেবে জামায়াত: ডা. শফিকুর রহমান ‘গণতন্ত্র, উন্নয়ন ও ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠায় ধানের শীষে ভোট দিন’–এবিএম মোশাররফ হোসেন
দুর্গাসাগর দিঘিতে আরও উন্নয়নমূলক কাজের উদ্বোধন

দুর্গাসাগর দিঘিতে আরও উন্নয়নমূলক কাজের উদ্বোধন

Sharing is caring!

দুর্গাসাগর দিঘিকে পর্যটন কেন্দ্রে হিসেবে আরও আকর্ষণীয় করতে বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কাজের উদ্বোধন করা হয়েছে।

শনিবার (১২ ডিসেম্বর) বিকেলে বরিশালের বাবুগঞ্জ উপজেলার মাধবপাশায় অবস্থিত দুর্গাসাগর দিঘি এলাকায় এসব কাজের উদ্বোধন করেন বরিশালের জেলা প্রশাসক (ডিসি) এস এম অজিয়র রহমান।

জেলা প্রশাসনের মিডিয়া সেল সূত্রে জানা গেছে, দূর্গাসাগর দিঘিতে ঘুরতে আসা শিশুদের জন্য নির্মাণ করা হয়েছে অভ্যন্তরীণ শিশুপার্ক ‘কিচিরমিচির’। এছাড়া দর্শনার্থীদের জন্য সংযোজন করা হয় ময়ূরের ঘর। শনিবার সেখানে ময়ূর অবমুক্ত করা হয় পাশাপাশি ইমু পাখির ঘর ও ইমু পাখি অবমুক্ত করা হয়। পাখির আবাসস্থল হিসেবে গড়ে তুলতে বর্ণিল পাখির ঘর। ভ্রমণ পিপাসুদের চাহিদার কথা বিবেচনা করে দূর্গাসাগর দিঘির জলে নৌকার জন্য প্ল্যাটফর্ম ফর বোট হাউস এবং সংযোগ সিড়ি উদ্বোধন করা হয়।

এছাড়া দুর্গাসাগর দিঘি পর্যটন কেন্দ্রের আবদুর রব সেরনিয়াবাত গেট থেকে ওয়াকওয়ে পর্যন্ত সংযোগ সড়কের উদ্বোধন, ভাসমান সবজি ও কৃষি কার্যক্রমের উদ্বোধন, দুর্গাসাগর দিঘিতে বিভিন্ন প্রজাতির মাছের জন্য অ্যাকুরিয়াম স্থাপনও করা হয়েছে। সেখানে বিভিন্ন রঙের ফুল ও মাছ অবমুক্তক করেন জেলা প্রশাসক এস এম অজিয়র।

এ সময় তার সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক পত্নী কেয়া পারভীন, স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ-পরিচালক মো. শহিদুল ইসলাম, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) শহিদুল ইসলাম, এলজিইডির নির্বাহী প্রকৌশলী শরীফ মো. জামাল উদ্দিন, অতিরিক্ত জেলা মাজিস্ট্রেট রাজিব আহমেদ, বাবুগঞ্জের উপজেলা চেয়ারম্যান কাজী এমদাদুল হক দুলাল, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. আমিনুল ইসলাম, জেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. মো. নুরুল আলম, জেলা মৎস্য অফিসের কর্মকর্তা (হিলসা) বিমল চন্দ্র দাস প্রমুখ।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD